Перейти к содержимому

Дворец творчества детей и молодежи приветствует вас на втором дне весенней смены #Привет, весна! Вторник, 26 марта, был насыщен различными мероприятиями и событиями. В онлайн формате день начался с зарядки по развитию физической силы и выносливости «ПРОсилу» с педагогом Ю.Д. Купцовой.

На мастер-классе «Мелкий ремонт велосипеда» (пед. Я.И.Трошина) ребята научились, как своими силами починить велотехнику. Теперь они с легкостью смогут накачать колесо или натянуть цепь. в преддверии начала велосезона эти знания особенно актуальны.

Увлекательный квиз «ФОТООХОТА» прошел для всех любителей природы и животных. Ребята в онлайн формате угадывали, какое животные изображено на фотографии, проверяя свои знания.

Не менее насыщенно прошел день для воспитанников Дворца творчества. Ребята образцового ансамбля эстрадного пения "Оранжевое лето" (пед. О.А.Зворыкина и О.Н.Ушакова) приняли участие в городском мероприятии "Презентация книги " От Жигулей до Эвереста" в Центральной библиотеке г.Сызрани, а также порадовали гостей своим выступлением.

В объединении «Объемное моделирование» (пед. Н.И.Благова) на мастер-классе ребята создавали композицию «Весенние цветы» в технике оригами. В процессе работы ребята вспомнили, какие цветы распускаются первыми весной.

Мастер - класс по изготовлению цветов из «фоамирана» провела для обучающихся коллектива театра моды «Золотая рыбка» (пед.Г.АЕлистратова). Ребята познакомились с новым материалом для творчества, который применяется для создания различных цветов. Для придания формы лепесткам «Розы», применили способ нагревания утюгом. В ходе мастер-класса получились нежные розочки, которые в дальнейшем станут декором для головных уборов новой коллекции коллектива.

Каникулы продолжаются! Будьте с нами и узнавайте много познавательного!

Автор: Д.С.Чичаева, педагог-организатор

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий