Перейти к содержимому

Экватор онлайн смены #Привет, весна пройден!

Третий день каникул весенней онлайн смены #Привет, весна! начался с зарядки. Упражнения на развитие физической силы и выносливости показала педагог Ю.Д.Купцова. Во время творческого мастер-класса «Ягодки» школьники нарисовали прекрасные рисунки в технике хохломской росписи. Педагог Ю.А.Черкасская рассказала историю происхождения техники и помогла ребятам в ее освоении.

Для всех любителей кино, в онлайн режиме, состоялся кинопросмотр короткометражного фильма «Часы», объединения медиаместерской DaВинчи (педагог Ф.Г.Азизов). Сюжет фильма был разработан и снят обучающими творческого объединения Дворца творчества. В

Воспитанники Дворца творчества тоже не сидели сложа руки. В объединении «Малышок» (педагог И.А. Курьянова) прошла конкурсная программа «Весна идет- цветы несет». Ребята  закрепили свои знания о признаках весны, о весенних цветах и бережном отношении к ним.

В музее музей боевой славы «Необъявленные войны» Дворца творчества (педагог Л.П. Крылова) прошли музейные беседы «Юные герои – антифашисты».

Обучающиеся объединения «Дошкольная робототехника» (педагог И.С.Гнусарева) и их родители посетили мастер-класс по изготовлению «Порхающей бабочки» . Участники мероприятия смастерили из бумаги подвижную модель бабочки, а так же собрали модель из конструктора «ЛЕГО».

Учащиеся школы № 26 г.о. Сызрань побывали в гостях у «Золотой рыбки» (педагог В.В. Катышева) в кабинете аквариумистики. Ребята узнали много интересных фактов об обитателях подводного мира, а так же смогли подержать на руках черепах и улиток. В завершении экскурсии ребята  загадали желания, которые наша золотая рыбка обязательно исполнит!

 

Автор: Д.С.Чичаева, педагог-организатор

Поделись с друзьями:

Добавить комментарий