Перейти к содержимому

Растим чемпионов!

Юный спортсмен Дворца творчества детей и молодежи дважды взошел на высшую ступень пьедестала. Пурлушкин Дмитрий (педагог Д.В.Сатинов), 9 лет, занял первые места в своей и абсолютной весовых категориях на Открытом Кубке Приволжского федерального округа «Союз Народов» по сетокан каратэ JSKS. Соревнования проходили 1 октября в г.Самара в спортивном комплексе "Локомотив".

В Кубке приняли участие более 250 сильнейших  спортсменов Самарской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ульяновска, Саратова, Башкирии, Кабардино-Балкарии и Казахстана. Спортсмены СП ДТДиМ боролись изо всех сил и принесли в общую копилку не одну победу. Так, 1 и 2 места в поединках занял Морозов Захар, 15 лет. Два 3-их места в ката и кумитэ занял Захаров Захар, 10 лет. И, не смотря на свой юный возраст, 7 лет, бронзовым призером  стала наш дебютант Москаева Виктория.

Отважно сражались и другие наши воспитанники: Гасымов Артур, Скрынник Денис, Губкин Никита. И хотя до победы им не хватило совсем немного, они выиграли не один бой и получили бесценный  опыт, который пригодится им на следующих соревнованиях и обязательно приведет к победе! Пожелаем
нашим каратэкам, дальнейших успехов и высоких достижений!