Перейти к содержимому

Юные шахматисты Дворца творчества удачно выступили на первенстве г.о. Сызрань по шахматам

С 24 по 31 марта, в дни школьных каникул, в шахматном центре «GRANDMASTER» проходило первенство г.о. Сызрань по шахматам. По результатам соревнований воспитанники Дворца творчества заняли призовые места в разных возрастных категориях.

Объединение «Волшебный квадрат» (педагог  А.В. Жуков) Дворца творчества детей и молодежи представляло немало шахматистов, все самые сильнейшие, прошедшие отбор через полуфинал, который проходил в ОУ. И закономерным итогом стало, что наши ребята боролись во всех номинациях.

В возрастной группе среди девочек до 11 лет 1 место у Хилолы Хашимовой, 2 место заняла Арина Губанова.

Среди мальчиков до 13 лет «серебро» выиграл Савелий Синельник, «бронзу» – Александр Дерягин.

В группе юношей до 15 лет третье место у Ильдара Файзуллина.

И среди юношей до 17 лет сильнейшими оказались Михаил Косачев (1 место) и Григорий Казаков (2 место).

Те ребята, которые не попали в призовые «тройки», также огромные молодцы, все прошли шахматный «марафон» до конца. Уже в апреле воспитанников Дворца творчества ждет первенства города по другим шахматным дисциплинам.

Автор: А.В.Жуков, п.д.о