Перейти к содержимому

Экологическая акция «Кормушка»

Зимнее время – самое опасное для птиц, которые не улетают в теплые края. Особенно трудно мелким птичкам, которые из-под снега не могут добыть себе корм.

Как же позаботиться о пернатых друзьях, как им помочь перезимовать? Такими гуманными вопросами озадачились воспитанники детского объединения «Интеллектуальный клуб» (руководители Карманова М.Д., Катышева В.В.).

Для начала ребята изучили видовой состав зимующих птиц города и, чтобы грамотно подобрать необходимое «зимнее меню» для каждой из птичек, внимательно поработали с биологической литературой. Так, большая синица и поползень с удовольствием полакомятся зимой кусочками несоленого сала, мяса, а воробьи и голуби не откажутся от семян подсолнечника, овса, тыквы. Птички будут рады даже хлебным крошкам. Освоив технологию изготовления кормушек, ребята приступили к практической части – смастерили временные «столовые» и развесили их на деревьях около нашей организации. Теперь воспитанники будут регулярно следить за пополнением кормушки, очищать их от снега. Кроме того, юные натуралисты призвали своих одноклассников к участию в этой экологической акции. Спешите делать добрые дела!

Педагоги дополнительного образования Карманова М.Д., Катышева В.В.

Поделись с друзьями: