Перейти к содержимому

Шахматисты Дворца творчества начали зиму с серии побед

Юные шахматисты Дворца творчества заняли призовые места в квалификационном турнире г.о. Сызрань по блицу памяти Валерия Янина. Состязания прошли 9 и 10 декабря и на этот раз носили статус открытого городского соревнования. Обучающиеся объединения «Волшебный квадрат» (педагог А.В.Жуков) Савелий и Сергей Синельник, а также Хилола Хашимова стали победителями в своих номинациях. Также «Серебро» в лиге «А» у Германа Ермилина, «Бронза» в лиге «B» – у Богдана Андреева.

Начало зимы в объединении «Волшебный квадрат» оказалось богато на события. С конца ноября обучающиеся приняли участие сразу в нескольких мероприятиях по шахматам различного уровня.

С 21 по 24 ноября ребята «сражались» в юношеских областных онлайн-соревнованиях «Открытая вертикаль». В результате упорной борьбы с шахматистами со всей области победителем в группе учащихся 1-4 класса (мальчики) стал Богдан Андреев. А в группе учащихся 5-11 класса (юноши) второе место у другого воспитанника нашего объединения – Нарека Манукяна.

Затем, 25, 27 и 29 ноября на уровне учреждения прошли традиционные соревнования, посвященные Дню матери.  Все ребята выдержали турнир, для многих он стал первым в жизни! Особенно стоит выделить победителей соревнований, которыми стали: Нарек Манукян, Михаил Косачев, Екатерина Азизова, Александр Решетников, Кирилл Трунягин, Савелий Синельник, Петр Гайворонский, Мария Кириллова, Никита Лобзинев, Леонид Архангельский, Юлия Измайлова, Камила Бадаева и Данис Амиров.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!

Автор: А.В.Жуков, п.д.о.