Перейти к содержимому

Семинар – презентация базовой площадки по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  «Дети. Дорога. Безопасность».

20 февраля во Дворце творчества детей и молодежи прошел семинар – презентация базовой площадки по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  «Дети. Дорога. Безопасность» для заместителей директоров по УВР и ответственных по профилактике ДДТТ в образовательных учреждениях.Базовой (пилотной) площадкой могут стать образовательные организации - победители конкурсных мероприятий по профилактике детского  дорожного травматизма. В 2011 году наше ОУ было признано лучшим на  областном смотре-конкурсе. В 2015 году наш Дворец творчества вошел в тройку по профилактике ДДТТ.
Министерством образования и науки Самарской области по согласованию с УГИБДД определили 9 территорий, на которых будут действовать базовые площадки, одна из них в Сызрани.
На презентации инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» С. Куракин ознакомил собравшихся с анализом ДТП с участием несовершеннолетних, обобщил инновационные подходы в организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику и снижение детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных учреждениях.
Педагог дополнительного образования СП ДТДиМ Я. Трошина представила план работы в рамках базовой площадки. Мероприятия расписаны до нового учебного года и включают в себя консультации, методические рекомендации, мастер классы, открытые занятия и трансляцию   опыта   по профилактике ДДТТ. Данные мероприятия позволят повысить  профессиональную  компетентность ответственных за  организацию профилактической деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Видео обращение к собравшимся руководителям Центра по профилактике детского дорожно– транспортного травматизма. г.Самара  Э. Хамитовой было направлено на ознакомление участников семинара со статистикой  детского дорожно – транспортного травматизма по Самарской области, с нормативными документами, интернет ресурсами и мероприятиями, проводимыми для более эффективной профилактики детского травматизма.
В конце семинара были обсуждены вопросы по работе базовой площадки «Дети. Дорога. Безопасность», проведено анкетирование. В анкетах участники семинара ответили на вопросы организаторов и пожелали удачи в дальнейшей работе.
Я.И. Трошина, педагог дополнительного образования
Поделись с друзьями: