Перейти к содержимому

Продолжаем творить в онлайне.

Во Дворце творчества детей и молодежи г.о. Сызрань продолжаются занятия в дистанционном режиме.

В театре моды «Золотая рыбка» (отдел эстетического воспитания и образования) обучающиеся под руководством педагога Г.А. Елистратовой продолжают работу над созданием костюмов для новых коллекций. У кого дома нет швейных машинок, выполняют ручные работы (отделка изделий бусинами, стразами и т.д.). 

В декоративно- прикладном отделе состоялись занятия, посвященные освоению новых техник выполнения оригинальных работ.

Слово рококо буквально переводится с французского, как «ракушка», но это не значит, что этот стиль присущ только французам. Рококо применяются  во многих странах в разных областях творчества. Воспитанники объединения «Чудо-мастерица»  с интересом приняли участие  в мастер-классе педагога  Н.В. Портновой, осваивая приемы «рококо- вышивки».

 

Обучающиеся  объединения «Изобразительная деятельность» вместе с педагогом И.В. Гуничевой  рисовали гуашью картины «Зимний пейзаж» для своих родных и друзей.

Объемные фигурки удивительных животных и птиц сплели воспитанники объединения «Аленький цветочек» (педагог Ершова С.Н.),  расширив свои познания в бисероплетении.

На занятии в объединении «Золотая рыбка» ( эколого-биологический отдел) юннаты познакомились с опасной гигантской рыбой «акула», с интересом изучив  интернет ресурсы, предложенные педагогом В.В.Катышевой. Из урока они узнали о древнейшем происхождении акул, разнообразии их видов и способах питания.

Яркие бабочки  из горячего пластика вылетели из-под пера 3Д ручки у ребят объединения «Пиксель» под руководством педагога С.Н.Минушиной.

Так зима превратилась в лето, благодаря современным технологиям.

Поделись с друзьями: