Перейти к содержимому

Новогодняя выставка «В снежном царстве, морозном государстве»

Приближается самое чарующее и волшебное время – новогодние праздники, которых с нетерпением ждут и взрослые, и дети. С каждым днем все ближе и ближе самый сказочный и волшебный, яркий и таинственный, такой долгожданный праздник — Новый год. Один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

Зима - это время, когда все вокруг пропитано атмосферой волшебства и ожиданием чуда. Глядя на морозную белоснежную красоту, хочется творить.

 В канун этого праздника во Дворце творчества детей и молодёжи открылась выставка декоративно-прикладного отдела под названием «В снежном царстве, морозном государстве». На  выставке представлены оригинальные творческие работы детей и взрослых, победителей  конкурсов различных уровней. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! 

Выставочная экспозиция расположилась в холле ДТДиМ и прекрасно поддерживает новогоднее оформление. Приятно  видеть масштаб детских творений. Здесь можно встретить завораживающие своей красотой игрушки из бисера (объединение «Аленький цветочек», пдо Ершова С.Н.),невероятные картины из теста (объединение «Тестопластика», пдо Щеглова Т.Н.), живописные картины природы и рождественские сюжеты и глиняные игрушки (объединение «ИЗО», пдо Гуничева И.В) и (объединение «Цветная палитра», пдо Черкасская Ю.А), удивительная роспись по дереву (объединение «Художественное ремесло», пдо Краснощекова Е.В.), потрясающую вышивку (объединение «Чудо-мастерица», пдо Портнова Н.В.), веселых, ярких  кукол (объединение «Интерьерная кукла», пдо Гуничева И.В.), все желающие могут полюбоваться экспонатами этой удивительной выставки.

Словно настоящий, гордо смотрится осанистый  олень, выполненный мастером почти в натуральную величину.

Следует заметить, что для детей, любителей мастерить любые поделки, поделки которые готовятся к новому году, особенно дороги и интересны. Зима - это время чудес, сказок, любви, тепла, новых ожиданий. Давайте верить в чудеса.

«Творческий полет фантазии ребят не был ограничен определенной темой. Посмотреть на творения  работ детей одно удовольствие. Однако, в каждой чувствуется душа автора, который выплеснул свое восприятие окружающего мира », — пояснила Курицына Мария Федоровна,  завотделом. Спасибо всем, кто заглянул в гости!!! С наступающим Новым Годом!!!

 

 

 

 

 

 

 

Старший методист М.Ф. Курицына

Поделись с друзьями: