Перейти к содержимому

Наш центр «Дети. Дорога. Безопасность» всегда в центре событий!

Еще совсем недавно мы все ждали наступления весны и строили планы на лето. Однако все перевернул коварный вирус. Карантин, самоизоляция, удаленка. Работа по снижению детского дорожно – транспортного травматизма  актуальна всегда, в любой ситуации и при любых реалиях.

Центр по профилактике ДДТТ перевел свою деятельность на дистанционное общение. Налажен тесный контакт со школьными штабами ЮИД. Широко отмечен  различными акциями день рождения ЮИД. Проведены конкурсы рисунков «Мама рулит», и  «Мой друг – велосипед». Победители обязательно получат заслуженные награды, как только появится возможность.

Для подготовки к вело сезону и конкурсу «Безопасное колесо» мы разместили на странице Центра в ВКонтакте цикл видео уроков о велосипедах.

Для маленьких участников дорожного движения были размещены обучающие мультфильмы.

На организованный флэш-моб #ЮИД_не_скучает_ПДД_изучает откликнулись более 70 школьников.

Не забыты любители индивидуальной мобильности. Педагоги Центра рассказали о скутерах, сигвеях, моноколесах и тд.

В преддверии 9 мая более 120 человек поддержали нашу акцию «МЫ помним! МЫ гордимся!» Юные инспектора движения в рамках данной акции провели фото флешмоб  #Году_ Великой_ Победы_ зеленый_свет.

Одним из направлений работы Центра по профилактике является работа с родителями. Мы не забыли о них. В своих пабликах  разместили поучительные видеоролики и красочные листовки.

Мы опять строим  планы на будущее. Мы верим, что скоро все опять встретимся и вместе будим бороться за дорожную безопасность.

Педагог дополнительного образования Я.И. Трошина

Поделись с друзьями: