Перейти к содержимому

«Мы едины – мы непобедимы»

4 ноября 2018 года во Дворце творчества детей и молодежи  (рук. Павел Фролов) состоялся Урок Мужества, посвященный знаменательной дате в истории страны - Дню народного единства.

На мероприятие были приглашены учащиеся школ города, обучающиеся ДТДиМ. Присутствовали представители Боевого братства и Союза матерей воинов, погибших в горячих точках.

Ведущая мероприятия Маргарита Клабукова (зам.рук.ДТДиМ) рассказала зрителям о нескольких события в истории России: Смутном времени и ополчении Минина и Пожарского, разгроме шведов под Полтавой, победе над Наполеоном, в Великой Отечественной войне и восстановлении хозяйства. Она говорила о том, что без единства народов не было бы ни России, ни ее великих побед.

Рассказ Клабуковой поддерживался рядом картин и фотографий событий.

Ярко влились в мероприятие художественные номера в исполнении: Анастасии Берх с песней «Небо славян» (пед.Оксана Зворыкина и Ольга Ушакова), театра мод «Золотая рыбка» с коллекцией «Боярушка» (пед.Галина Елистратова), композиции «Забирала война» в исполнении театра танца «Фри-степ» (пед.Мария Бочкарева»)

Интересную точку в мероприятии поставили воспитанники социального молодежного театра «ФРЕШ», представив мини-спектакль «Человеки», в котором вместе с 12 – ю воспитанниками играл и наш звукорежиссер Кирилл Романов.

В конце мероприятия по просьбе ведущей все зрители взялись за руки, олицетворяя единство живущих на такой большой и такой уязвимой планете Земля.

Видео- Юрий Родяков

Звук и фото Фирдавс Азизов

Педагог дополнительного образования Олег Клабуков

Поделись с друзьями: