Перейти к содержимому

Мастер классы «Победный май».

День Победы  — это самый дорогой для нашего Отечества, для каждого из нас праздник, в котором слились воедино душевная боль невосполнимых утрат и огромная радость ! Этот день – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны - России. Многое делается для того, чтобы сохранить память о войне и победе, сохранить не просто ради памяти, а для того, чтобы новые поколения осознали цену мирной жизни и необходимость беречь ее. 

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но в этот символический день нашим ветеранам главное знать, что их дети и внуки помнят про них, про их подвиг. В объединении «Аленький цветочек» (педагог С.Н.Ершова) прошли мастер – классы  по изготовлению подарков ветеранам.  «Давайте порадуем участников войны  поделками, сделанные собственными руками»! – так решили дети вместе с родителями Особо отличились сестры Камаевы Любовь и Екатерина, Хакимова Камилла, Серова Ева, Шомутдинова Латифа, Антонова Варвара, Захарова Екатерина. Получился прекрасный праздничный букет. Родители долго благодарили  коллектив  за доброту и тепло детских душ.-

Понимаем, сколь важно сохранить историческую правду об этом величайшем событии XX века. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Низкий поклон и самые искренние слова благодарности ветеранам, ковавшим победу в тылу, за ваш великий, бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество!

Педагог дополнительного образования Ершова С.Н.

Поделись с друзьями: