Перейти к содержимому

Выставка «Мы видим в вас героев славных!»

23 февраля – Всероссийский праздник защитников Отечества. Изначально в этом дне заложен огромный смысл - любить, почитать и защищать свою Отчизну и ее героев. Во Дворце творчества детей и молодежи  была представлена выставка декоративно – прикладного и технического творчества  «Мы видим в вас героев славных!» (М.Ф.Курицына, старший методист).

Выставка оказалась достаточно многочисленной по количеству работ и технике исполнения и в тоже время контактной - все экспонаты ребята брали в руки, передёргивали затвор, нажимали на курок, играли в танк. А также посетители смогли запечатлеть себя и своих одноклассников на фото  с экспонатами. Большую часть выставки занимали рисунки детей объединений  «Цветная палитра» (Ю.А. Черкасская), «Художественное ремесло» (Е.В. Краснощекова),  «Коллаж» (И.В. Гуничева). Здесь можно было увидеть великих полководцев, героев наших дней  и просто сильных и мужественных людей. Особенно  посетителей привлекли работы  обучающихся объединения «Техническое моделирование» (педагог Н.А. Конаков), сделанные собственными руками:«Автомат» Корняков Кирилл, «Военный самолет» Молев Иван, «Танк» Никифоров Артем, «Трактор Белорусь» Пузаков Дмитрий, «Черная акула» Горнов Роман.

Было очень интересно и познавательно!!! Выставка получилась удивительная: красочная, интересная по составу и выразительности. Работы детей вдохновляют на творчество, заставляют по-новому взглянуть вокруг, дарят множество идей, которые хочется воплотить в своей повседневной деятельности.

Педагог дополнительного образования И.В. Гуничева

Поделись с друзьями: