Перейти к содержимому

Воспитанник Дворца творчества стал победителем областных соревнований по тяжелой атлетике

9 декабря воспитанник Дворца творчества детей и молодежи Георгий Автандилян занял первое место на  Кубке Самарской области памяти К.М.Афонина по тяжелой атлетике. Теперь спортсмен носит звание двухкратного победителя  данного турнира. В декабре прошлого года он также завоевал золото на Кубке области в г.Жигулевске.

На этот раз Георгий Автандилян повысил свое спортивное мастерство. Наш чемпион выполнил норматив кандидата в мастера спорта в весовой категории до 67 кг. Он в рывке одолел 90 кг., в толчке 115 кг. и на 5 кг. превысил нормы кмс.

Этот год для воспитанника СП ДТДиМ стал богатым на победы. В январе он стал вторым на первенстве области в Жигулевске и впервые выполнил нормы 1 взрослого разряда. В марте в Самаре на Чемпионате области завоевал  звание чемпиона в весовой категории 61 кг.  И это только областные соревнования. На его счету более 10 побед на различных городских турнирах. И останавливаться на достигнутом он не намерен. Уже в январе спортсмен будет бороться за право выступать на Всероссийских соревнованиях.

Автор: И.Д.Кузьмин, п.д.о.