Перейти к содержимому

Акция «Подарок ветерану»

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей, становятся достоянием архивов. Но есть события, значения которых не только не уменьшаются со временем, а напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится ПОБЕДА нашего народа в Великой Отечественной войне.

Имена героев той страшной войны мы не имеем право забывать, ведь всем, что сегодня есть у нас, мы обязаны им. Во ДТДиМ  стало традицией накануне Дня Победы проводить акцию «Подарок ветерану». Педагоги, обучающиеся, родители декоративно – прикладного , эколого – биологического и социально – педагогического отдела  приняли самое активное участие.  Объединения «Аленький цветочек» ( педагог С.Н.Ершова), «Коллаж» ( педагог  И.В.Гуничева), «Пикассо» ( педагог А.С.Старкова), «» ( педагог О.В.Гундорова), «Природа и творчество»     ( педагог М.С.Спиридонова),«АБВГДейка» (педагог Н.М.Павленко)  превратились в творческие мастерские по изготовлению подарков ветеранам  своими руками Участники акции рисовали праздничные открытки, подписывали их и складывали в треугольники

Подарки были вручены 53 ветеранам в день Победы на торжественном мероприятии. Ребята очень старались, в каждый изготовленный своими руками подарок вложены не только талант, творчество и мастерство, но и тепло детских сердец! Умелое сочетание фантазии с цветами и другим материалом позволило создать красочные миниатюры, которые стали прекрасным подарком ко Дню Победы. Каждый из нас должен помнить:  пока у нас есть возможность быть, хоть чем-то полезными людям старшего поколения, мы это делаем. Ведь важно проявлять заботу не только на словах, но и на деле. Но наше поколение должно знать историю своей Родины, не забывать о тех, благодаря кому, мы живем спокойно и мирно. Это очень важно.

Старший методист М.Ф.Курицына

Педагог дополнительного образования Н.М. Павленко 

Поделись с друзьями: