Перейти к содержимому

Спортсмен Дворца творчества занял 1 место на Спартакиаде боевых искусств

Проявление технического мастерства, силы и грации каратэ показали наши спортсмены на Спартакиаде боевых искусств «Непобедимая Держава» по каратэ WKC. Прошли соревнования в г.Тольятти 29 октября. В них приняли участие более 220 спортсменов из 5 регионов России: Самарской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской областей, Чувашской Республики, а также из Республики Казахстан. Воспитанники Дворца творчества показали одни из лучших результатов.

Соревнования проводились среди детей, кадетов, юниоров и взрослых.  Вначале спортсмены выполнили ката – представление формы, техники и ударов, а затем кумитэ – боевыепоединки, где каждая борьба была захватывающей для участников и зрелищной для зрителей.

От Дворца творчества на этих соревнованиях принимали участие два спортсмена и оба добились положительного результата, завоевав не одну медаль! Пурлушкин Дмитрий в возрастной категории 8-9 лет стал победителем в поединках в своей весовой категории и серебряным призером в абсолютной весовой категории, и 3-им стал в ката! Захаров Захар, в более старшей возрастной категории 10-11 лет, в поединках стал бронзовым призером!

Традиционно в завершении турнира были подведен общекомандный зачет, где места распределились следующим образом: