Перейти к содержимому

Сызранские авиамоделисты – победители всероссийских соревнований.

22 и 23 сентября 2018 года в г. Самара проходил VIII этап Кубка России по авиамодельному спорту, в котором приняли участие обучающиеся объединения «Юный авиастроитель» СП ДТДиМ ГБОУ СОШ № 14 г.о.Сызрань.

Участники Кубка соревновались на продолжительность и стабильность полета своих моделей самолетов и планеров.

Отрадно, что с 2016 года обучающиеся объединения «Юный авиастроитель» являются победителями областных соревнований, как в личном, так и в командном зачетах, призерами этапа Кубка мира. Поэтому не случайно их успешное вступление на данных всероссийских соревнования. Они выиграли командное первенство и стали чемпионами в четырех из шести классов моделей, по которым проводилось первенство. Зиновьев Антон, Зеленевский Вячеслав, Родионов Степан  победители в классах моделей самолетов, а Цион Максим первенствовал в классе моделей планеров. Так же  призерами этих соревнований стали Захаров Сергей и «летающий» тренер и руководитель объединения, мастер спорта по авиамоделизму – Новиков Александр Викторович.

Поздравляем победителей и благодарим за поддержку ОАО «Сызраньгаз» в лице генерального директора Гришина Сергея Геннадьевича, который также увлекается авиамодельным спортом. Надеемся, что в нашем городе появятся как можно больше людей, заинтересованных в развитие технического творчества, ведь только совместными усилиями мы сможем добиться результатов и прославить наш город.

Педагог дополнительного образования Новиков А.В.