Перейти к содержимому

Военно-патриотический отдел «ЩИТ»

Акимова Ольга Васильевна - методист военно-патриотического отдела "ЩИТ". Награждена Почетными грамотами Думы и Администрации г.о.Сызрань, Почетной грамотой Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

Курсанты военно-патриотического отдела "ЩИТ" на практике познают, как важны товарищеское плечо и дружеская помощь. Здесь учатся помогать, защищать, спасать.

Свою деятельность отдел начал более 50 лет назад. За это время  успел поменять своё название от «Школы Юных Космонавтов» до военно-патриотического отдела «Щит», и вот уже 21 год, воспитанники гордо называют себя Щитовцами!

ВПО "ЩИТ" - это то место, в котором ты можешь найти себя.  На сегодняшний день в отделе уже более 600 курсантов. На нашей базе представлены 7 объединений по различным направленностям. В каждом из них тебя будут обучать опытные специалисты именно той военной сферы, которая тебе интересна.

Ты сможешь реализовывать себя на занятиях! Познакомится с новыми друзьями и интересными людьми, принимать участия в таких мероприятиях, как Парады Памяти и Победы, уроки мужества, Посты №1 и т.д.

ВПО "ЩИТ" единственные в области, кто отправляет курсантов в Международную Аэрокосмическую школу в республике Башкортостан!

Список объединений:

  • Отделение «Авиация (школа юных космонавтов), педагог - Курилов Б.В., Панков В.В.

  • Отделение «Транспортная полиция», педагоги - Айнуллина Г.Д., Майорова А.В.

  • Отделение «Юный пожарный спасатель» », педагог -  Ташлинцев В.А.

  • Музей боевой славы «Необъявленные войны», педагог - Крылова Л.П.

  • Волонтеры в погонах, педагог - Акимова О.В.

  • Защитник (НВП), педагоги - Белова А.А., Хурсюк С.А.

  • Кадеты, педагоги - Григорьев А.В., Нуждин Г.Г., Курилов Б.В., Измайлов А.В., Павлинская О.А.

Поделись с друзьями: